Пятница, 26.04.2024, 11:24

Воспитатели обсудили проблему развития речи детей дошкольного возраста через разнообразные средства.

25 февраля  в МБДОУ "Детский сад № 73" г. Чебоксары состоялось методическое объединение «Разнообразие средств формирования развития речи дошкольников в режимных моментах». В мероприятии приняли участие воспитатели Калининского района города Чебоксары.

Участников методического объединения поприветствовала руководитель МО  Галина Юрьевна Чибисова.

В продолжение мероприятия участники смогли увидеть игровые обучающий ситуации с детьми среднего и старшего дошкольного возраста, представленные воспитателями Натальей Мироновной Титовой и Еленой Владимировной Добродеевой. Педагоги  поделились с коллегами опытом работы по обогащению образовательного процесса ДОУ системой игровых занимательных упражнений,  художественного слова.

Учитель-логопед Елена Ивановна Борисова познакомила педагогов с современными  играми и пособиями по речевому развитию дошкольников, такими как, сенсорная коробка, игрушки-говорушки, многофункциональный коврик.

В процессе встречи педагоги обсудили эффективность использования разнообразных средств в речевом развитии дошкольников, обменялись мнениями.

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0