Пятница, 26.04.2024, 06:47

«В единстве наша сила!»

В канун международного Дня Народного Единства, который ежегодно отмечается в нашей стране четвертого ноября начиная с 2005 года, воспитанники подготовительной группы «Смешарики» приняли участие в квест-игре: «В единстве наша сила», способствующей воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции дошкольника.

Ребята с интересом отвечали на разные вопросы, выполняли задания, выучили стихотворение «День народного единства». Квест прошел в 6 станциях, такие как: «Столицы», «Пазл», «Загадки», «Калейдоскоп», «Угадай народы», «Мультфильмы». В ходе игры дети приобрели новые знания о России, о родном городе, проявили свои творческие способности. Дети познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели интересную, познавательную презентацию.

Проведенное мероприятие способствует воспитанию у дошколят патриотических чувств и гордости за свою любимую родину и свой народ.

Просмотров: 243 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0