Пятница, 26.04.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость

08:42
Учимся играя

Ранний возраст - это период активного усвоения ребёнком разговорного языка. И это время нельзя упустить. Поэтому воспитатели группы "Колобок" особое внимание уделяют расширению у детей активного словаря и формированию первичных представлений об окружающем.


К юным воспитанникам группы в гости заглянул Петушок. С большим интересом малыши послушали и повторили песню гостя, рассмотрели части тела, особенно привлек яркий пышный хвост.


Оказывается, Петушок пришёл к детям за помощью: его друг тоже хочет иметь красивый хвостик и просит детей подарить ему перышки – красное, желтое, зелёное, синее. Петушок остался доволен своим новым разноцветным хвостом и разрешил прочесть про него стихотворение.

Дидактическая игра "Подбери перышко", в которую малыши сыграли с удовольствием, позволила у них развивать сенсорное восприятие: различать и называть основные цвета, расширять и обогащать словарный запас, повторять простые фразы, используя вопрос и восклицание: «Петушок, какое перышко тебе подарить? Очень красивый хвост!» Учимся играя.

Просмотров: 199 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]