Пятница, 26.04.2024, 06:02
Приветствую Вас, Гость

09:42
Театр - волшебная страна

Театр для детей - это волшебная страна, где фантазии становятся реальностью, предметы оживают, а добро побеждает зло. Это разновидность игры, которая является неотъемлемой частью жизни дошкольника.

Воспитанники средней группы "Непоседы" с удовольствием примеряют на себя различные роли, проникаясь переживанием вымышленных героев. Дети стараются активно передать персонаж произведений, красиво двигаться, управлять интонациями, выражать эмоции в мимике. Сами выбирают сюжет, роли по своему желанию, обустраивают место, подбирают атрибутику.

В предметной среде группы имеется уголок театрализации, где представлены самые различные виды театра, декорации, костюмы, шапочные маски. С помощью всей этой атрибутики в свободное время дошкольники могут развивать свои актерские способности, разыгрывая небольшие спектакли, воображая себя различными персонажами.

Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи, интеллектуального, коммуникативного, художественно - эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей. Но самое главное, театр - один из самых доступных видов искусства для детей, потому что театр - это игра, и ребенок с удовольствием в нее включается.

Просмотров: 185 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]