Пятница, 26.04.2024, 05:22
Приветствую Вас, Гость

10:27
Сотрудники детского сада посетили художественный музей

21 ноября Чувашский государственный художественный музей торжественно отметил свой юбилей. Вот уже 80 лет музей собирает, хранит и экспонирует произведения изобразительного искусства.

Сотрудники детского сада № 73 посетили презентацию альбома «Чебоксары: город и горожане в работах художников из собрания Чувашского государственного художественного музея», подготовленного музеем к 550-летию города и 100-летию республики. Где впервые так объемно представлены изображения Чебоксар из коллекции ЧГХМ. Хронологически они охватывают период от начала ХХ века до сегодняшнего дня.

В него вошло более 400 произведений – городских пейзажей и портретов горожан (художников, артистов, поэтов, музыкантов) с краткими историческими справками и рассказами о «творческих местах» Чебоксар.

Создатели этой книги постарались собрать картины художников: как город менялся, как преображался, развивался, как строились заводы, новые мосты. Взяв в руки эту книгу можно познакомиться с множественным произведением музея.

Прозвучали поздравления от музыкальных коллективов, с которыми музей связывают многолетние партнерские отношения.

Несомненно, подобные мероприятия способствуют приобщению нас к миру искусства, живописи, и формируют кругозор и гордость за национальное достояние родного края.

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]