Четверг, 02.05.2024, 01:10

Скоро, скоро Новый Год!

Он торопится, идет.

Постучится в двери к нам:

Дети, здравствуйте, я к вам.

Новый Год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со Снегурочкой всегда приносят ощущение настоящего чуда.

Оживление царит в группе "Непоседы". И вот уже радуют глаз зимние композиции из бумаги на окнах. Создают хорошее настроение новогодние зоны с нарядной елкой и праздничной атрибутикой. Вызывают положительные эмоции яркие и красочные декорации приемных, лестничных площадок. А сколько восторга и радости доставило дошкольникам украшение групповой елки. Она особенно дорога и красива, потому что на ней развешаны игрушки, сделанные своими руками. А с каким удовольствием воспитанники пишут письма со своими пожеланиями Деду Морозу. Для этого имеются волшебные почтовые ящики в группе и в музыкальном зале.

И вот уже праздничный настрой не только у детишек, но и у работников детского сада. Да и родители с удовольствием заглядывают в группу, ведь немалый вклад внесли и они. В результате совместного творчества родились изумительные поделки, украсившие игровые комнаты и раздевалки, игрушки для уличной елки.

Подготовка к Новому Году создает необычную атмосферу: ожидания сюрпризов, приключений, сказки. Объединяет взрослых и ребятишек общими переживаниями. Сплачивает воспитанников в дружный коллектив. Подрастут дошкольники, уйдут в школу и станут взрослыми, но ощущения чуда и волшебства в Новый Год останутся на всю жизнь.

Просмотров: 199 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0