Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость

11:22
Родительская встреча

Проведение собраний в детских садах является важной частью для установления контактов между семьями и сотрудниками. Такая форма предоставляет возможность родителям воспитанников узнать актуальную информацию, обсудить моменты образовательного и воспитательного процесса.

В средней группе «Ромашки» родительские встречи проходят в тёплой обстановке, в атмосфере взаимного доверия. Все шире используются новые, активные формы, позволяющие вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. А сегодня воспитатели и родители рассмотрели актуальную тему уходящего года – года театра «Приобщение детей к театральной деятельности». Воспитатели отметили, что дети все больше проявляют свои творческие способности, становятся более раскрепощенными и общительными, средствами театрализованной деятельности раскрывают свой внутренний мир. Обогащается словарь детей, её интонационный строй, улучшается диалогическая речь. Воспитатели порекомендовали родителям после чтений сказок, худ. произведений побеседовать, вместе анализировать, проиграть.

Совсем немного времени осталось до празднования Нового года. В этот день все ждут чудес! Дети искренне верят в новогоднюю сказку. И во многом благодаря усилиям взрослых. Но чтобы Новогодние праздники ничем не омрачились, обсудили вопрос о необходимости помнить и соблюдать правила поведения на утреннике и правила пожарной безопасности. Затронули вопрос о несчастных случаях, жертвами которых являются дети. Которые в силу беспечности родителей позволяют себе оставлять маленьких детей без присмотра на улице, дома или в автомобиле.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Все участники родительского собрания были удовлетворены от общения.

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]