Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас, Гость

11:22
Путешествие в мир театра

Завершается 2019 год - Год театра, в рамках которого группа "Ромашки" активно участвовала в проекте "Театр глазами детей". Участие в данном проекте позволило активизировать работу с детьми и родителями по приобщению к театральной деятельности.

В завершении театрального года юные воспитанники совместно с воспитателями и родителями совершили "Путешествие в мир театра ", в "страну, где происходят чудеса и превращения". Перед посещением дети вспомнили правила поведения в театре. В театре их встретил режиссёр, который поделился с любознательными малышами секретами актёрской работы, и предложил им заменить отсутствующих артистов. Новоиспеченные артисты принялись осваивать азы актёрского мастерства: сделали дыхательную и артикуляционную гимнастику, изобразил замерзшего котёнка, растаявшего снеговика, съели воображаемую конфету, вкусную и кислую. Затем, превратившись в зрителей, малыши заняли места по билетам в зрительном зале. Настал черёд родителей стать артистами для своих чад. С большим мастерством и творческим подходом ими инсценирована русская народная сказка "Волк и семеро козлят". Благодарные зрители громко аплодировали великолепным артистам.

 

Всё участники мероприятия получили огромное удовольствие и море положительных эмоций от совместно проделанной работы. Надеемся, всё, что прожили и прочувствовали дети, останется в их сердцах и умах надолго, так как театр является источником развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий, приобщает их к духовному богатству.

Просмотров: 194 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]