Пятница, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас, Гость

08:37
Подвижные игры на прогулке

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Воспитатели младшей группы «Теремок» регулярно со своими воспитанниками играют в подвижные игры и выполняют физические упражнения на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления. А сейчас на дворе зима и воспитатели совместно с родителями построили интересные постройки для своих малышей. А детишки с удовольствием их используют.

В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]