Пятница, 26.04.2024, 15:22

Рыбке весело играть.

Рыбка, рыбка, озорница,

Я хочу тебя поймать.

Дошкольное детство - ответственный период жизни человека: закладываются основы правильного отношения к окружающему миру, природе, вещам, людям, ценностной ориентации в нем. Наблюдение природы является неисчерпаемым источником эстетических впечатлений и эмоционального воздействия на де­тей. Оно обеспечивает накопление у детей ярких, живых знаний о природе.

В младшей группе «Теремок» Петрова Анжелика Анатольевна познакомила детей с рыбками в аквариуме, дала элементарные представления об уходе за декоративными рыбками. Ребята имели возможность понаблюдать за живым объектом. Малыши узнали много нового и интересного.

Благодаря таким наблюдениям формируется доброе отношение к окружающему миру, воспитывается желание ухаживать за обитателями аквариума.

Просмотров: 242 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0