Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствую Вас, Гость

11:51
Мой папа - пожарный

В последнее время в обществе большое внимание уделяется роли отца в воспитании детей. Отец – это авторитет, защита, помощь и определенный пример поведения. С целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании в нашем детском саду реализуется проект «Папина школа».

В рамках данного проекта ребята группы «Смешарики» посетили «Пожарно-спасательную часть № 6», в которой работает папа нашей воспитанницы Карины С. «Профессия пожарного – профессия героическая. Эти смелые люди идут в самое пекло пожара спасать других, рискуя своей жизнью. Настоящие пожарные всегда приходят на помощь. Я горжусь своим папой!» - рассказывает Карина о своем папе, Игоре Николаевиче. Он пригласил нашу группу на экскурсию.

Евгений Геннадьевич также работает в этой пожарной части: он провел экскурсию по пожарному депо, показал пункт связи, технику, пожарную технику, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарным.

Все остались довольны экскурсией. Спасибо пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до детей информацию о нужности и важности своей профессии.

Просмотров: 258 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]