Среда, 08.05.2024, 06:11

ГДЕ СПРЯТАЛИСЬ ЗАЙЧАТА?

Малыши адаптационных групп «отправились» на поиск зайчат, которые спрятались в зимнем лесу. Чтобы отыскать зайчат, девочки и мальчики «лепили» снежные комочки, «прятались» от хитрой лисы и весело подражали лесным зверятам. А затем взяв цветные карандаши разукрасили «снежные дорожки» и нашли маленьких зайчат.

Веселая игра, доступные упражнения, изобразительная деятельность – все это является терапевтическим фактором, помогающим самым юным дошколятам развивать навыки взаимодействия со сверстниками, проявлять творчество, и самое главное - снять эмоциональное напряжение.

В детском саду для детей адаптационных групп проходят психопрофилактические занятия по преодолению стрессовых состояний возраста. Игры и упражнения, составляющие основу занятий, способствуют снятию психоэмоционального напряжения, снижению импульсивности, тревоги и агрессии, совершенствованию коммуникативных, игровых и двигательных навыков, развитию познавательных процессов.

Просмотров: 197 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0