Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас, Гость

19:46
Берегите зубы!

Вы – стоматолог. Профессия эта

Все за себя каждый день говорит:

Знают и взрослые, знают и дети –

Жизнь не мила, если зуб заболит!

 

Лишь стоматолог все может исправить –

Станет улыбка белее, чем снег,

Он нас от боли способен избавить,

Чтобы счастливым вновь стал человек!

Немаловажной составляющей частью здоровья каждого человека является стоматологическое здоровье. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные. Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.

9 февраля - Всероссийский день стоматолога. В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" дети средней группы "Непоседы" познакомились с профессией стоматолог, узнали, чем занимается врач данной специальности, и насколько он важен в жизни каждого человека. В ходе беседы дошкольники обучились правилам правильного пользования зубной щеткой, зубной нитью, щеткой для языка, различными ополаскивателями. Также вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны. Затем дети послушали сказку "Сказка про зайца, который полюбил чистить зубы".

Такие беседы позволят в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ!

Просмотров: 233 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]