Пятница, 17.05.2024, 06:56

Красную ягодку мне дала рябина

Думал я, что сладкая, а она как хина.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Большую часть дня ребенок проводит в детском саду. И всё идет по расписанию: прием пищи, образовательная деятельность, прогулка, сон, игры.

Зато вечерами в подготовительной группе «Смешарики» никогда не бывает скучно. Правильно организованные игры со строительным материалом способствуют развитию высокой культуры деятельности: в них широко развивается фантазия ребенка, причем «творческая рабочая фантазия».

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел мастер-класс для педагогов, где педагог-психолог Николаева Ольга Вячеславовна рассказала и показала новый игровой набор «Дары Фрёбеля». Этот набор можно применяется как при организации совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно исследовательской деятельности детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Ты, малыш запомнить должен:

Будь с розеткой осторожней.

С ней никак нельзя играть,

Гвоздики в неё совать.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Методическое объединение педагогов детских садов города - всегда интересно! Воспитатель Никифорова Екатерина Юрьевна побывала на таком мероприятии в детском саду 132 "Золотая рыбка".

Темой объединения стала "Детская инициатива в изобразительной деятельности".

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

На года и ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня народного единства малыши второй группы раннего возраста «Капельки» вместе с воспитателем Казаковой Надеждой Геровной «отправились в путешествие» по родному краю, узнали как много лесов, рек, озер находится на территории нашей большой страны, познакомились с государственным символом – Российским флагом. Особенным сюрпризом для малышей стало знакомство с куклами в национальных костюмах народов, проживающих на территории России. А закончилось «путешествие» веселой игрой «Подружись».

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября наступил День народного Единства. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И не только как праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и для того, чтобы все граждане многонациональной страны знали о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Рыбка плавает в водичке,

Рыбке весело играть.

Рыбка, рыбка, озорница,

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии, в науке, в умении работать и быть полезным для общества человеком.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »