Пятница, 19.04.2024, 09:50

Дошкольный возраст является определяющем в становление основ характера и норм поведения, во многом зависящих от социального окружения. Именно в этом периоде важно найти пути формирования у ребенка начал национального самосознания, интересы к прошлому своего народа, его культуре, духовным ценностям.

Прошедший городской &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Стартовал городской фестиваль народной культуры, в рамках которого в младшей группе «Теремок» прошли мероприятия  муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним".

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы одержать победу над огнём, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Весна - это не только время  пробуждения природы, но и пора  наведения  чистоты и порядка на своем игровом участке.

В группе «Подсолнушки» экологическому воспитанию уделяется большое внимание. Во время прогулки воспитанники группы принимают участие в уборке территории своего участка, и каждый раз у них возникают вопросы: «Откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, в группе была проведена экологическая акция «Дети против мусора».

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Природа весной дарит нам огромное количество сюрпризов, и цветы являются одним из самых ярких и красочных проявлений талантов природы. Вроде бы только что растаял снег, и тут же стали появляться первые цветочки.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Формы привития культуры питания в детском саду разнообразны.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Старшие дошколята группы "Улыбка" "совершили полет" в космическое пространство. В "космическом полете" ребята вспомнили и узнали планеты солнечной системы, нашли ответы на загадки о космосе, выполнили упражнения "Космонавт в скафандре", "Движение планет", "Полет в космическом пространстве". В завершении "космического полета" мальчики и девочки передали свои впечатления и фантазии в красочном коллаже.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Космос всегда привлекает человека своей бесконечностью, красотой и загадочностью. Его хочется познавать и открывать. 12 апреля – это день, когда мечта людей о дороге в космос сбылась.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Наши дошколята подросли и скоро станут первоклассниками. Мальчишки и девчонки с особой гордостью всем рассказывают, что осенью пойдут в школу.  Ребята ждут не дождутся, когда они оденут новенькую школьную форму, соберут школьный портфель и сядут за парту. Вместе с нашими дошколятами «собираются» в школу их мамы и папы.  Родители в ожидании перемен, испытывают тревогу, беспокойство: Как ребенок будет учиться? Как сложатся взаимоотношения с учителем и одноклассниками? Как помочь первоклассникам преодолеть школьные трудности?

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Множество синих шариков появились на белом бумажном полотне стараниями ребят старшей группы «Непоседы». Мальчики и девочки приняли участие в акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »