Пятница, 26.04.2024, 19:33
Приветствую Вас, Гость

13:19
4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства.

4 ноября наступил День народного Единства. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И не только как праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и для того, чтобы все граждане многонациональной страны знали о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду это событие тоже не осталось незамеченным. Праздник прошёл красочно, весело, под стать самой идее Дня единения народов России. Ребята в национальных костюмах с удовольствием показывали танцы, рассказывали стихи и песни, посвящённые своей республике, то есть той, которую они представляли на этом празднике.

На заключительном этапе были весёлые спортивные игры, эстафеты, флешмоб. Ребята соревновались в силе, быстроте и ловкости, и убедились, что только в единой дружной команде можно преодолеть любые препятствия. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины России.

Проведение таких мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

Просмотров: 232 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]