Пятница, 17.05.2024, 09:49

Аттестация - один из наиболее эффективных инструментов управления персоналом, она позволяет провести диагностику персонала; определить ценность сотрудников для всей организации; обоснованно принимать управленческие решения, особенно связанные со стратегическими задачами организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Мы живем в современном мире. Наши дети уже с раннего детства сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат, как родители обсуждают повышение заработной платы, рост цен.

В дошкольной педагогике не так давно появилось инновационное направление - экономическое воспитание, чтобы создавать у малыша правильное представление о деньгах, о семейном бюджете, производстве, потреблении и прочих важных понятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Какой ребенок не любит лепить фигурки из пластилина. Сейчас уже все знают, что это не только развлекает ребенка, но и приносит пользу для крохи. Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, или развитие пальчиков при помощи лепки – это наилучший период для знакомства с пластилином и получения удовольствия от процесса. Лепка для ребенка полезна тем, что развивает воображение, творческие способности и мелкую моторику. Малыш, который привык лепить, отличается усидчивостью и имеет прекрасную память. Играя, он понимает, что если тренировать руки, то ими можно сделать много интересного и получить высокий уровень мастерства.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Игры с «Лего» могут по-настоящему заинтересовать детей любого возраста. Дети, играющие в конструктор «Лего», развивают уверенность в себе и лучше приспосабливаются к окружающему миру. Они учатся взаимодействовать друг с другом. Эти игры развивают воображение, фантазию и любознательность, развивают моторику рук, образное мышление. Кроме того, игры с «Лего» развивают чувство ответственности за свои постройки, стимулируют творчество детей. Ребята средней группы «Непоседы» любят создавать постройки из «Лего».

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Весёлая синица

Морозов не боится.

Даже в минус двадцать пять

Любит песни распевать!

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил посл ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Для привлечения интереса детей к выполнению артикуляционной гимнастики с биоэнергопластикой учитель-логопед Борисова Елена Ивановна использует в работе куклы-рукавички.

Выполнение элементов гимнастики руками и языком требует от ребенка максимальной концентрации зрительного и слухового внимания, сформированной пространственной ориентировки, точных движений пальцами и кистями рук совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», в котором приняли активное участие педагоги детского сада Николаева О.В., Борисова Е.И., Лаптева Т.С.

Экспертами Форума выступили: ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

К нам с друзьями поджидаем

Кто не знает — ведь синица

Очень «певческая» птица.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Я одеться сам могу,

Мне уже четыре года.

Я одеться сам могу-

Если теплая погода.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Рисование штампами - это нетрадиционная техника рисования с детьми. Суть её заключается в том, что изображение получается с помощью прикладывания штампа с краской к поверхности листа бумаги. Необычность нетрадиционного рисования заключается в том, что оно даёт возможность детям быстро получить желаемый результат.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 67 »