Среда, 24.04.2024, 16:50
Приветствую Вас, Гость

17:07
Дошколята знакомятся с экономическими терминами

Мы живем в современном мире. Наши дети уже с раннего детства сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат, как родители обсуждают повышение заработной платы, рост цен.

В дошкольной педагогике не так давно появилось инновационное направление - экономическое воспитание, чтобы создавать у малыша правильное представление о деньгах, о семейном бюджете, производстве, потреблении и прочих важных понятиях.

Наша задача - на доступном уровне рассказать ребенку о сложных понятиях, проявить творческий и индивидуальный подход. Для этого надо выбирать интересные и эффективные формы занятий, включающие игровой компонент и разные виды деятельности.

Воспитатель Васильева Ирина Михайловна рассказала, откуда берутся у родителей деньги и на что они тратятся. Воспитанники старшей группы «Улыбка» узнали экономические термины: заработная плата, семейный бюджет, расход, банк, купюра, монета. Дети с большим удовольствием играли в «Магазин», пробуя себя в роли продавца, покупателя и кассира.

Таким образом, расширяется знание о профессиях, воспитывается уважение к трудящимся людям, а также воспитываются такие качества, как ответственность, хозяйственность, бережливость, что составляет важную часть экономики.

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]