Пятница, 29.03.2024, 12:49

Физическое воспитание

Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии, в науке, в умении работать и быть полезным для общества человеком.

Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как первые семь лет. В период дошкольного детства (от рождения до семи лет) у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития.

Малыши группы «Теремок» с удовольствием осваивают спортивные тренажеры, приобщаются к здоровому образу жизни.

ЗОЖ помогает растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Просмотров: 232 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0