Воскресенье, 19.05.2024, 08:40

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в подготовительной группе "Подсолнушки" прошел познавательный час, посвященный подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Детям была представлена презентация "Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей", где воспитанники познакомились с хроникой их строительства.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

«Зачем учить ребенка программированию?» Если, скажем, в будущем он мечтает стать врачом, балериной, футболистом, военным «как папа» или учителем «как мама». У современных детей цифровое детство и важно их обучать элементарной компьютерной грамотности. Азы программирования сегодня так же важны, как умение читать, считать и писать.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Безопасность в доме — главная задача родителей на пути к развитию детской самостоятельности. Многие предметы в быту опасны не только для здоровья, но и для жизни детей. Важно с ранних лет внушить ребенку, что брать категорически нельзя, а что можно только под присмотром родителей. Но на первых порах важно превратить дом в безопасную среду обитания для малютки.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Малыши находятся в детском саду весь день, они растут, развиваются, активно общаются друг с другом и с окружающими, познают мир через физическое взаимодействие с предметами и людьми. Поэтому воспитатели стараются организовать жизнь детей в группе так, чтобы они чувствовали комфорт, любовь взрослых и у них была потребность к познанию.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В Год науки и технологий в группе "Ромашки" ведётся познавательно-исследовательская деятельность "Великие имена и их открытия", в рамках которой дошкольники знакомятся с известными научными деятелями, великими изобретениями и открытиями. Сегодня малыши "совершили путешествие" в прошлое лампочки, познакомились со средствами освещения – от костра до керосиновой лампы и электрической лампочки. Как выяснилось, древние люди жили в пещерах и до появления электрического света освещали свое жилище костром. Он стал для человека и светом, и теплом. Потом люди освещали свои жилища лучинами. Из пчелиного воска люди научились делать свечи,  которые горели дольше лучины. Это очень удобное изобретение используют и сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)