Понедельник, 06.05.2024, 23:27

Острые предметы в быту

Безопасность в доме — главная задача родителей на пути к развитию детской самостоятельности. Многие предметы в быту опасны не только для здоровья, но и для жизни детей. Важно с ранних лет внушить ребенку, что брать категорически нельзя, а что можно только под присмотром родителей. Но на первых порах важно превратить дом в безопасную среду обитания для малютки.

Задача взрослого не только обезопасить окружение ребёнка, но и научить правильному поведению в различных жизненных ситуаций.

Так, во второй группе «Капельки» ребята  вместе с воспитателем в игровой форме  узнали, что может случиться, если в руки брать ножницы, иголки, гвозди или нож и неосторожно ими пользоваться. Ребята поняли, что не нужно играть с острыми предметами - можно уколоться или порезаться.

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0