Воскресенье, 19.05.2024, 09:12

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И воздух пахнет как-то по особенному - по весеннему. Птички начали щебетать тоже повеселее. А значит скоро праздник - 8 Марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Культура питания – наука, необходимая в современной жизни. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учиться не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Одна из форм привития культуры питания в детском саду – это дежурства, они дают возможность систематически упражнять дошкольников в трудовых действиях, формировать социально-ценные качества личности и ответственность за порученное дело, привычку к выполнению трудовых обязанностей. У дошкольников закрепляются правила этикета: накрывания стола, пользование столовыми приборами.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)