Суббота, 27.04.2024, 06:26

Физическое воспитание ребёнка в детском саду в значительной степени обеспечивается различными видами физических упражнений и особенно тех, которые проходят на свежем воздухе: ходьба на лыжах, катание на санках и др. При рациональном обучении дети сравнительно легко овладевают основами техники этих движений.

Дети подготовительной группы провели свою прогулку сегодня на лыжах вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступила настоящая зимушка-зима, со снегом и морозами. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники и зимние каникулы всегда самые долгожданные и любимые для каждого. Ведь зима для детей всегда ассоциируется с такими словами как Новый год, Рождество, снежки, веселье, чудеса, волшебство, да и длятся каникулы достаточно долго для того, чтобы ребенок успел отдохнуть, насладиться общим весельем и новыми впечатлениями.

Чтобы ребята провели это время с радостью и пользой, родители подготовительной группы «Смешарики» заранее продумали для детей развлекательную программу. Можно отправиться с санками на горку или поиграть в снежки, учиться кататься на лыжах или к ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Ёлочка-красавица встретила нас в зале,

Праздник новогодний с нею мы встречали,

Весело мы пели и стихи читали,

Пляски, хороводы дружно танцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)