Среда, 24.04.2024, 04:23

Есть у нас огород

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

В Чувашском республиканском институте образования прошел межрегиональный образовательный форум «Тьюторство для особых детей». В данном мероприятии приняли участие руководители и педагоги детских садов города Чебоксары, в том числе и учитель-логопед нашего детского сада Борисова Е.И.

Более трех лет тому назад группа педагогов, озадаченная тем, как качественно обеспечить сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, объединила свои усилия в рамках ре ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой.

Дети младшей группы «Колобок» вместе с воспитателями Беловой Мариной Александровной, Скворцовой Марией Николаевной любят ухаживать, поливать растения в группе детского сада, протирать крупные растения влажной тряпочкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

С целью формирование у детей основ противодействия терроризму в средней группе прошла познавательная беседа «Неизвестный предмет».

Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Важная задача взрослого – воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Культурно-гигиенические навыки - очень важная часть культуры поведения. Это необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, одежды, обуви. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми.

Дети младшей группы "Колобок" поступили в детский с ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)