Четверг, 28.03.2024, 19:47

Пальчиковые игры всегда интересны детям! Их элементы вносят в обычную гимнастику и физические упражнения разнообразие и очень увлекают детей.

Учитывая то обстоятельство, что центр мелкой моторики напрямую связан с центром речи в коре головного мозга, педагоги понимают, что развивая первое, они развивают второе.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. В детских играх мяч по популярности занимает первое место. Он притягивает и манит детей всех возрастов, стимулирует фантазию и двигательное воображение. Игры и игровые упражнения с мячом - разновидность активности детей и вместе с тем школа разнообразных умений и навыков.

Во второй группе раннего возраста "Капельки" действия с мячом занимают большое место в работе по физической культуре и часто используются самими д ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)