Суббота, 20.04.2024, 14:21

Дошкольное детство – период рождения личности, первоначального раскрытия творческих способностей ребёнка, становление основ индивидуальности. Общепризнанно, что основной вид деятельности дошкольника – игра.

Организовать педагогический процесс так, чтобы ребёнок, играя, развивался и обучался одновременно – задача, достаточно сложная. В младшей группе «Солнышко» воспитатели Захарова Алина Юрьевна и Молотова Роза Викентьевна систематически используют в индивидуальной работе с детьми авторские игры Никитина Б.П. «Сложи узор». ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Зверя по следам любого

Узнавать умею я.

И жирафа, и корову,

И жука, и воробья.

Чьи это следы петляют

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В раннем возрасте у детей появляется потребность в общении не только с мамой, но и со сверстниками и конечно главный акцент нужно сделать на развитие речи, внимания, развитие творческих способностей, а также и усидчивости. И этому способствует игры с сыпучими предметами, с которыми дети в этом возрасте очень любят заниматься - например с манкой. Ведь, чем лучше развита мелкая моторика рук и пальцев, тем быстрее и правильней научаться говорить наши дети. И, оказывается, в этом может помочь всеми любимая и знакомая манка.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Пришло время посадок. Группа «Смешарики» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления. После долгой зимы очень кстати витамины, выращенные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Устойчивость ребёнка к заболеваниям зависит от достаточной обеспеченности его организма витаминами. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет. Поэтому в рацион питания детей в детском саду ежедневно включаются продукты наиболее богатые витаминами. В овощах и фруктах содержится огромное количество витаминов, минералов клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста любознательны и познают мир с большим удовольствием. Наша планета очень велика и побывать в каждом уголке практически невозможно, однако, это не значит, что кругозор детей должен быть ограничен только той местностью, в которой они живут. Надо как можно больше рассказывать о людях и животных других стран, воспитывая тем самым толерантность, бережное отношение к природе и расширяя кругозор.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Как помочь мышонку найти дорожку к домику? По какой дорожке провести лягушонка в лес? На эти вопросы искали ответы младшие дошколята. Чтобы помочь сказочным героям ребята отгадывали загадки, выполняли пальчиковую гимнастику, узнали о свойствах величины и отыскали нужные дорожки.

В детском саду проходят занятия для детей 3- 4 лет по дополнительной ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Пение - один из любимых видов музыкальной деятельности у детей. На занятиях по вокалу по дополнительной общеразвивающей программе педагог Попович Маргарита Васильевна продолжает развивать музыкальные способности детей.

Пение развивает интонационный и звуковысотный слух, без которого музыкальная деят ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Я игрушка-говорушка

Научу всех говорить.

На меня вы посмотрите

И движения повторите.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

На логопедических занятиях дети играют в различные игры, которые способствуют развитию всех сторон речевой деятельности ребенка. Именно благодаря им, у ребенка происходит становление культуры речи и общения: формируется выразительность речи, четкость произношения каждого слова, правильность ударений в словах, грамотность, ясность, умение верно формулировать свою мысль, чтобы быть понятым другим; обогащается словарный запас.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни остаются первостепенной задачей детских садов. В связи с этим наше дошкольное учреждение организует разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья детей, реализует комплекс образовательных, оздоровительных и профилактических мероприятий по разным возрастным ступеням.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Помогает с давних пор

Детям, друг наш светофор.

Объяснит без напряжения

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В новом учебном году, с новыми силами, ребята курса АБВГДейка приступили к занятиям по подготовке к школе по дополнительной общеразвивающей программе.

В игровой форме легко ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)