Пятница, 19.04.2024, 04:55

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. Ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Очень важно, чтобы родители не только знали, но и соблюдали правила поведения на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Ножницы – прекрасный тренажёр для рук, а сам процесс работы с ними учит ребёнка концентрировать внимание, развивает мелкую моторику рук и просто радует детей.

В средней группе дети под руководством воспитателя Ол ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В центре развития Маунтинбайка состоялись физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые соревнования по фитнес-аэробике!

Поздравляем команду "Urban Flash", занявших второе место на соревнованиях Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики "Юные надежды", в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» и к 75-летию победы в Великой Отечественной войне – важном событии в жизни нашей Родины воспитатели проводят с детьми тематические беседы. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей?

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Через поле и лесок подаётся голосок
Он бежит по проводам
Скажешь здесь, а слышно там.
У детей младшего дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что-то новое, их непосредственность любопытство часто ставит их перед реальной опасностью. В ходе игры- ситуации " У меня зазвонил телефон " педагоги с детьми младшей группы " Солнышко " начали формировать знания о безопасном поведении в быту; начальные навыки полевого поведения; учить связывать сюжетные действия с ролью.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)