Пятница, 26.04.2024, 07:14

Игры с мячом

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. В детских играх мяч по популярности занимает первое место. Он притягивает и манит детей всех возрастов, стимулирует фантазию и двигательное воображение. Игры и игровые упражнения с мячом - разновидность активности детей и вместе с тем школа разнообразных умений и навыков.

Во второй группе раннего возраста "Капельки" действия с мячом занимают большое место в работе по физической культуре и часто используются самими детьми в самостоятельных играх и упражнениях.
Сегодня малыши упражнялись в прокатывании мяча в ворота, развивая меткость, глазомер, быстроту реакции. После этих упражнений дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Найди свой дом по цвету». Ребятишкам было очень весело!

Просмотров: 199 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1