Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствую Вас, Гость

09:36
Лечу на лыжах я во весь дух!

Физическое воспитание ребёнка в детском саду в значительной степени обеспечивается различными видами физических упражнений и особенно тех, которые проходят на свежем воздухе: ходьба на лыжах, катание на санках и др. При рациональном обучении дети сравнительно легко овладевают основами техники этих движений.

Дети подготовительной группы провели свою прогулку сегодня на лыжах вместе с инструктором по физической культуре Остеровой Евгенией Дмитриевной. Вспомнили правила ходьбы на лыжах: идти, соблюдая интервал, не наезжать на лыжи впереди идущего, не разговаривать на дистанции.

Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме, усиливает функциональную деятельность внутренних органов, развивает мышечную чувствительность, способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений, так как дети передвигаются на лыжах в условиях постоянного изменения рельефа и местности.

Просмотров: 220 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]