Четверг, 09.05.2024, 04:15

Спорт нам плечи расправляет...

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет!

Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое. И поэтому в детском саду особое внимание уделяют развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы.

Для обеспечения здоровья ребенка проводятся обязательные занятия физкультурой в детском саду. С большим удовольствием дети младшей группы «Теремок» занимаются физкультурой.

Главная цель физического воспитания в дошкольном учреждении состоит в том, чтобы, удовлетворяя естественную биологическую потребность детей в движении, добиваться хорошего уровня здоровья и всестороннего физического развития ребят.

Просмотров: 186 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0