Среда, 08.05.2024, 12:52

Повышаем квалификацию на базе ДШИ №2

Согласно Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы, одной из приоритетных задач является реализация мер популяризации среди детей научно – образовательной, практической и творческой деятельности, с целью выявления и поддержки одаренных детей, предоставления им возможности самосовершенствоваться и достигать определенного личностного роста.

С 4 по 6 марта 2020 г. в Академии искусств ДШИ №2 воспитатель Лаптева Татьяна Сергеевна прошла курсы повышения квалификации по программе «Конструирование и робототехника как дополнительное образование в ДОУ», благодаря которым педагог получила знания, закрепила умения и навыки в работе с LEGO Education WeDo, WeDo 2.0, MatataLab, Паровозик Lego дупло.

Основная идея внедрения лего-конструирования и робототехники в дошкольные образовательные учреждения заключается в реализации более широкого использования в образовательной деятельности конструкторов LEGO.

Актуальность внедрения лего-конструирования и робототехники значима в свете внедрения ФГОС ДО, так как:

• является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников;
  • позволяет педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры (учиться и обучаться в игре);
  • позволяет воспитаннику проявлять инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, конструировании и др.

Просмотров: 194 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0