Четверг, 02.05.2024, 16:47

По страницам военных лет

На протяжении многих лет ведётся работа по воспитанию патриотизма у дошколят, но в этом году это задача особенно актуальна. Ведь на пороге празднование 75-летия Великой Победы. 75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

В рамках подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне педагоги подготовили и провели с воспитанниками мероприятие на тему: «Детям о войне». Дети   погрузились в атмосферу военного времени: большой интерес и отклик в душах и сердцах вызвали видео-презентации о войне и военные песни, звучавшие во время мероприятия. Ребята с большим вниманием прослушали рассказ о героях и их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла во время войны, узнали ребята о непростых тяготах военного времени не только для солдат, но и для детей.

Родители и сотрудники детского сада участвуют в акции «Книга памяти», где каждая страничка – это истории жизни наших земляков в те страшные времена. Книга поможет дошкольникам лучше узнать историю страны, почувствовать гордость за свой народ, за свою Отчизну, которая внесла решающий вклад в победу над фашистскими захватчиками.

Просмотров: 182 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0