Понедельник, 06.05.2024, 16:51

Мы – за безопасность!

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.

В подготовительной группе «Подсолнушки» ведется систематическая работа по охране здоровья и обучению дошкольников основам безопасной жизнедеятельности. С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и применения световозвращающих элементов в одежде воспитатель Плешкова Раиса Алексеевна провела беседу в игровой форме с дошкольниками о правилах поведения на дороге в зимний период, значении дорожных знаков, сигналов светофора.

В ходе игры ребята закрепили знания о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения.  Поиграли в игру "Зеленый, желтый, красный", спели песни про светофор.

Ведь от того, как ребенок усвоил дорожную азбуку, зависит его безопасность на дороге!

Просмотров: 151 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0