Воскресенье, 19.05.2024, 10:42

Пожары - одна из напастей, с которой сталкиваются семьи с маленькими детьми. Поэтому так важно обучить наших воспитанников мерам пожарной безопасности. Необходимо с ранних лет закрепить у детей знание, что «спички детям не игрушки».

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Дыхательные упражнения полезны в любом возрасте. Именно они формируют «правильными» вдох-выдох, а значит, помогают правильно и красиво говорить. На занятиях с учителем-логопедом дети с удовольствием выполняют дыхательные упражнения, а помогают в этом им разнообразные тренажёры.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября в России с 2005 г. официально празднуют День рождение Деда Мороза. С целью ознакомления  с праздником, историей возникновения  и традициями праздника, дети старшей группы "Вишенка"  посмотрели  презентацию и написал письмо Деду Морозу.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

На логопедических занятиях детям нравится играть с межполушарными досками. В результате выполнения одновременных движений разными руками улучшается взаимодействие и синхронизация работы левого и правого полушария мозга. ⠀

Такие упражнения влияют на развитие восприятия, долгосрочной памяти, координацию движения рук. Совместная работа обоих полушарий облегчает процесс чтения и письма. Если постараться выполнять движения одновременно двумя руками, то мы сможем развивать межполушарные связи.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

На логопедических занятиях ребята продолжают знакомиться с органами артикуляции (язык, губы, зубы). Учатся анализировать артикуляцию звуков с помощью дидактических пособий: лягушка-говорушка,  Ам-Ням,  бегемотик-Жужа и т.п.  С помощью игрушек дети с радостью выполняют артикуляционную и дыхательную гимнастику.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)