Воскресенье, 19.05.2024, 08:39

В канун международного Дня Народного Единства, который ежегодно отмечается в нашей стране 4 ноября начиная с 2005 года,  воспитатели группы 11 "Непоседы" рассказали дошкольникам историю возникновения этого праздника. Рассказали о подвигах наших предков во имя независимости Родины, что Россия многонациональная страна и в ней живут русские, татары, башкиры, марийцы, мордовцы, буряты и т.д. со своими национальными костюмами, танцами, обычаями и традициями.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Дошкольники, особенно раннего возраста, чаще всего не могут оценить опасность пламени. Маленький огонек их не пугает, поэтому они могут и не сказать воспитателю о найденном возгорании. А вот большой огонь вызывает панику, побуждая бежать и прятаться. Поэтому эвакуация в ДОУ при пожаре представляет собой сложную задачу.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)