Воскресенье, 19.05.2024, 08:32

Воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями задались вопросом: огонь друг или враг для человека? Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, повторили правила пожарной безопасности - что электроприборы нельзя оставлять без присмотра, нельзя брать в руки спички, нельзя жечь костры в лесу и т.д. А также выучили номер Единой службы экстренной помощи - «01». А чтобы оценить опасные ситуации с огнем, дети посмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы», "Кошкин дом".

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

На прогулке в детском саду самое время наблюдениям. Воспитатель, Петрова Анжелика Анатольевна каждый раз на улице старается обратить внимание малышей на что- то интересное. И вот, в очередной раз детишки вышли погулять, и заметили на дороге большую лужу. Воспитатель задала задачу: «откуда же появилась у нас на пути лужа?». Ребята поразмышляли и пришли к выводу, что значит прошел сильный дождь.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада вместе с воспитателями задались вопросом: огонь друг или враг для человека? Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, повторили правила пожарной безопасности - что электроприборы нельзя оставлять без присмотра, нельзя брать в руки спички, нельзя жечь костры в лесу и т.д. А также выучили номер Единой службы экстренной помощи - «01». А чтобы оценить опасные ситуации с огнем, дети посмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы», "Кошкин дом".

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)