Воскресенье, 19.05.2024, 09:58

Вот и наступил последний осенний месяц. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкие день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября. Синичкин день в России считается днем Зиновия Синичкина – покровителя птиц. В народе говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». "Не много зинька ест — пьет, а весело живет". По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивали кормушки, подкармливали птиц до самой весны, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Детям дошкольного возраста хочется всё узнавать и самому всё испытать. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому, очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)