Воскресенье, 19.05.2024, 11:23

Кто на вызов, словно птица,
Срочно на машине мчится?
Кто в борьбу с огнём вступил,
Пеной пламя затушил?
О пожарных речь идёт,
Честь и слава их найдёт.
Все пожарные страны
И отважны, и смелы.

С самых малых лет мы говорим нашим детям о том, что спички — это не игрушка. Мы учим их быть осторожными при обращении с огнём. Пожарный - одна из тех профессий, которая окружена для детей притягательным ореолом героизма и романтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Если вы в беду попали
Телефон 02 набрали
К вам полиция придет
Вам поможет, всех спасёт

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" в день праздника "Дня полиции" дети группы "Вишенка" познакомились с профессией полицейского. С детьми была проведена беседа на тему "Профессия полицейский", рассматривание картинок и так же проводилась дидактические игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Управление образования администрации города Чебоксары  и ДОУ субъекты  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

10 ноября МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары посетила комиссия управления образования администрации города Чебоксары по изучению деятельности дошкольных  образовательных  учреждений по вопросу организации работы Совета профилактики. Члены комиссии изучили наличие нормативно-правовой  базы (планы работы, приказы, положения), регламентирующей организацию работы Совета профилактики дошкольного учреждения, организацию информационного пространства в работе с родителями. Члены коми ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Постарайтесь угадать,

Кто всех в мире строже,