Четверг, 02.05.2024, 14:09

«Мы память бережно храним»

В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ребята средней группы «Непоседы» совместно с педагогами изготовили плакат «Город герой-Волгоград».

За доблесть и героизм, проявленные в боях, многие бойцы, партизаны были награждены орденами и медалями. А городам, жители которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины во время Великой Отечественной войны, Указом Президиума Верховного Совета СССР присваивалось почетное звание «Город-герой», вручалась высшая награда Советского Союза - орден Ленина и медаль "Золотая Звезда", которые изображались затем и на знамени города.

С особым чувством ребята отнеслись к этому делу. Рассматривая каждую фотографию, старались приклеить ее аккуратно.

Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств, чувство гордости и благодарности к людям отстоявшим независимость страны.

Просмотров: 202 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0