Понедельник, 06.05.2024, 16:31

Мозаика — не просто детская игра

Среди огромного разнообразия развивающих игр и игрушек хочется обратить особое внимание на достаточно простую, знакомую всем с детства, и в то же время, очень полезную игру - мозаику.

Для ребятишек группы "Вишенка" мозаика — это не просто детская игра, это своего рода волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируют изображение предметов, разнообразные узоры или сюжетные картинки. Некоторые дошкольники, неспособные выразить все свои чувства и мысли словесно, дают им выход в мозаики, экспериментируя с привлекающими их цветом и формой. При этом создают такие неповторимые изображения, в которых проявляют свою индивидуальность.

В группе представлены разные виды мозаики: мозаика — гвоздики, мозаика — пазл, мозаика — соты, мягкая мозаика, магнитная мозаика. Особенно привлекает воспитанников магнитная мозаика, ведь для основы можно использовать любую металлическую поверхность и создавать не только изображение, но и изучать в игровой форме алфавит и цифры.

"Мозаика" — это оригинальная, увлекательная, развивающая, игра для детей всех возрастов, совмещающих в себе элементы конструктора, головоломки, настольной игры и набора для творчества. Она тренирует мелкую моторику руки, совершенствует сенсорные эталоны. Развивает абстрактное и пространственное мышление, воспитывает усидчивость и самостоятельность.

Просмотров: 211 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0