Четверг, 02.05.2024, 13:35

Мамины помощники

В младшем возрасте много внимания уделяется знакомству детей с комнатными растениями. Наблюдая за растениями, мы знакомим детей с особенностями внешнего вида, строением, учим выполнять трудовые действия по уходу за ними в правильной последовательности.

Сейчас,  когда много времени побыть вместе с мамами, малыши из группы «Капельки» с удовольствием  помогают родителям.    Дети любят ухаживать, поливать растения , протирать крупные растения влажной тряпочкой, рыхлить почву и опрыскивать листья. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

По итогам проделанной работы, дети закрепляют полученные знания  о том, что растения не только живые, но и каждое из них обладает своим характером, а значит, может радоваться, когда ему хорошо и грустить – когда плохо. А главное они очищают воздух,  которым мы дышим. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними - это средство  знакомства и общения малышей с природой.

Просмотров: 280 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0