Понедельник, 06.05.2024, 20:21

Малыши учатся правильно переходить дорогу

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицахдорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

Воспитатель  Петрова Анжелика Анатольевна  побеседовала с малышами о правильном переходе через дорогу и, конечно же, о Светофоре. Мальчишки и девчонки очень хорошо запомнили, что дорогу нужно переходить только на зеленый цвет и по полосатой дорожке «зебре». Ребята сами собирали «светофор» из кружочков в правильной последовательности.

Просмотров: 138 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0