Среда, 08.05.2024, 22:17

Логопедические занятия

В дошкольном возрасте происходит основное формирование пространственных представлений и способов ориентировки детей, как в окружающем пространстве, так и на плоскости. От того как ребёнок будет ориентироваться в тетради и клетке, будет зависеть правильность и красота цифр, букв, выполнение графических заданий и т.д. Поэтому очень важно давать детям такие задания, которые будут развивать зрительно-пространственную ориентацию.

На логопедических занятиях «Учимся говорить правильно» дети осваивают графические диктанты,  рисование по клеточкам, «Дорисуй вторую половину». Задания увлекательные и полезные,  способствуют развитию пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, координации движений, усидчивости. Дети закрепляют такие понятия, как, влево, вправо, вниз - вверх.

Просмотров: 178 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0