Четверг, 02.05.2024, 13:11

Лего-конструирование

Дошкольное детство является наиболее сенситивным временем в жизни каждого малыша, это важнейший жизненный период каждого человека. Именно в этот период закладывается фундамент психофизического здоровья, создаются основы интеллектуальной и мотивационно-эмоциональной сфер личности.

Наряду с познанием окружающего мира, огромнейшую роль играет выбор игрушек, которыми играет ребенок. При выборе игрушки необходимо учитывать то, как она будет влиять на формирование всех психических процессов у дошкольников, какую именно функцию она несет.

Лего-конструирование является одним из самых часто встречающихся видов развития мелкой моторики, а также речи, мышления, воображения, внимания, памяти, интеллекта у детей.

Замечено, что дети, которые серьёзно увлекаются лего-конструированием, легко преодолевают такие трудности, как «задержка речевого развития». Тренировка мелкой моторики помогает быстрее освоить математику и письмо, понять сольфеджио и сыграть первые пьесы на музыкальных инструментах. Они успешнее проходят психологическое тестирование в детском саду или в школе. Маленькие лего-фаны спокойны и уравновешены, тесты показывают высокий уровень ощущения счастья.

В подготовительной группе «Смешарики» есть  такие ребята,  которые увлекаются лего-конструкторами, и это у них замечательно получается!

Просмотров: 190 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0