Четверг, 02.05.2024, 06:52

Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним.

«Уважение к прошлому – вот черта,

отличающая образованность от дикости»

(А.С. Пушкин)

Развитие культуры и всего человечества невозможно без знаний о прошлом. Дерево без корней обречено на засыхание, а народ без памяти о прошлом обречен на исчезновение. Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный, отфильтрованный веками опыт бытия. Всё это дошло до нас в виде пословиц, поговорок, сказок, легенд, песен, загадок, которые хранят в себе духовное и нравственное богатство, педагогический опыт народа, связывая настоящее с прошлым. Наша задача – сохранить эти богатства и передать следующим поколениям.

В рамках фестиваля народной культуры, посвящённого Дню чувашского языка, 20 апреля воспитанники группы «Подсолнушки» и их родители посвятили этот день изучению чувашской истории на тему "Предания старины глубокой".

С этой целью воспитатели совместно с родителями группы провели виртуальную экскурсию по страницам истории становления чувашской культуры, языка и народности посредством просмотра фильмов о Чувашии, презентаций, чтения книг и энциклопедий, рассматривания фотографий.

А затем прошла небольшая викторина «Знаешь ли ты Чувашию?» Ребята, отвечая на вопросы, закрепили свои знания о   традициях и самобытности чувашского народа.

Просмотров: 307 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0