Четверг, 02.05.2024, 21:33

Играем в шашки

Шашки есть почти в каждой семье, но лишь единицы современных дошкольников умеют и любят в них играть. При достаточно простых правилах шашки требуют от игрока усидчивости, тренируют ум и развивают мышление. Дух партнерства, товарищества, а позже и соперничества, которые возникают при обучении, сложно переоценить.

Принимая во внимание благоприятное воздействие шашек на развитие детей, воспитатель Ирина Михайловна Васильева провела беседу с дошколятами по освоению правил игры в русские шашки, по ознакомлению с интересными фактами из истории игры, дала рекомендации по организации игры.

Играя в шашки, дети учились оперировать интересными комбинациями и ситуациями на игровом поле, радоваться заслуженной победе.

Такие формы работы помогают получить необходимые знания и положительный опыт при обучении игры в шашки, дети учатся продуктивному взаимодействию друг с другом, умению слушать другого, но главное - привлечь внимание детей к этой умной игре, сделав ее привлекательной, доступной и интересной.

Просмотров: 166 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0