Среда, 08.05.2024, 13:23

Физкультурно-оздоровительные тренажеры

Физкультурно-оздоровительные тренажеры являются надежным средством профилактики гиподинамии и гипокинезии у детей. Одним из них является тренажер – батут.

Прыжки на батуте – одно из любимейших детских развлечений. Кроме приятной своей стороны, батут еще и очень полезен для здоровья, ведь благодаря прыжкам организм приобретает хорошую физическую форму.

Во время прыжков на нем прекрасно развивается координация движений, тренируется вестибулярный аппарат, чувство равновесия. Кроме того, подобные занятия улучшают концентрацию внимания, укрепляют иммунитет, а также благотворно влияют на работу нервной и сердечно - сосудистой системы.

Инструктор по физической культуре Евгения Остерова систематически использует в своей работе тренажеры. Вот и сегодня на занятии в средней группе дети осваивали батут. Познакомились с техникой безопасности  и правильностью выполнения упражнений.

Просмотров: 182 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0