Четверг, 02.05.2024, 07:27

Двигательная активность

Ни для кого не секрет, как важна для людей двигательная активность. А растущему организму она просто необходима, как воздух. Нужно давать детской подвижности выход в четырех стенах вынужденного карантина и не дать потеряться детской радости движения, но при этом сохранить дом целым и невредимым.

С этим успешно справляются родители группы "Вишенка". Они ежедневно организовывают жизнь в семье так, чтобы дети имели возможность проявлять свою двигательную активность и направляют ее в мирное русло. Это и обычная зарядка, и физические упражнения, и любимая гимнастика, и танцы под музыку. Многие мамы и папы занимают позицию активного участника и своим примером воспитывают интерес к ЗОЖ.

Организованная двигательная активность на домашней изоляции помогает ребятишкам бороться со стрессом и оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние. Повышая жизненный тонус, укрепляет физическое здоровье. А являясь источником радости, благоприятно действует на психическое развитие.

Просмотров: 193 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0