Суббота, 04.05.2024, 02:03

Дошколята на сцене Чебоксарского музыкального училища

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" дошколята вместе с родителями посетили Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова и приняли участие в репетиции к конкурсу, который состоится 12 апреля.

Дошколята познакомились с юными музыкантами, учащимися музыкального училища, которые исполнили произведения на различных инструментах (домра, фортепиано, синтезатор), сами побывали на сцене, и отрепетировали произведение «Жили у бабуси» под инструментальное сопровождение.

Такие встречи позволяют значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.
Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.

После посещения музыкального училища дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства.

Просмотров: 177 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0