Четверг, 02.05.2024, 06:26

Детям о войне

Что наши дети знают о войне? Что такое память о Великой Отечественной войне? Источником ответов для наших ребят – дошкольников являемся мы – взрослые.
Родителям группы "Ромашки" важно, чтобы их дети знали о подвиге и героизме прадедушек и прабабушек во время Великой Отечественной войны. Они беседуют, читают о войне, учат стихи, изготавливают поделки. Это бесценно!
Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Только зная историю страны, народа, семьи, ребенок вырастит всесторонне развитым человеком, которому не чужд патриотизм.

Повествование о Великой Отечественной войне стоит начать с истории семьи. Воспитанницы группы Аделина и Настя с гордостью рассказали о своих прадедах, которые мужественно воевали против фашистов, были награждены медалями и орденами.

С детьми следует поговорить и о том, что нам рассказывали наши родители, бабушки и дедушки о войне, о горестях и радостях во время войны. Если есть возможность, познакомить ребенка с ветераном ВОВ. Они найдут общий язык, да и воспоминания очевидцев зачастую слушать гораздо интереснее, нежели рассказы тех, кто этого не видел. Мальчишкам будет интересно узнать о военной технике, о военных действиях, о знаменитых людях, отличившихся на войне. Девочкам интересно знать о подвигах женщин-героев во время войны. Обязательно сделайте акцент на том, что все эти герои, когда-то были такими же обычными гражданами страны, как каждый из нас. Их никто не учил защищать Родину. Они сами взяли на себя ответственность за будущее и били врага ради наших жизней.

Хочется выразить слова благодарности родителям за огромную работу, за участие в поистине бесценной акции для наших деток! Пусть подрастающее поколение знает о героизме и мужестве своих прадедушек и прабабушек!

Просмотров: 208 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0